Воронежская область  Россошанский муниципальный район
Школа открыта в 1902 году
Язык преподавания-русский


МКОУ Евстратовская СОШ



Вторник, 23.04.2024, 13:29


Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » ПИСЬМО РОДИТЕЛЯМ-ВОДИТЕЛЯМ
20:15
ПИСЬМО РОДИТЕЛЯМ-ВОДИТЕЛЯМ

Уважаемые родители!

Уважаемые водители! Вы ведь тоже родители!

Мы  просим Вас, остановитесь на несколько минут и прочтите наше письмо. Нас 108 детей и нам от 7 до 17 лет. Мы хотим жить и радоваться детству!

         Вы ведь знаете, что начался учебный год и многие из нас ходят в школу и обратно пешком! Для кого-то каждый день может оказаться последним. И это может случиться из-за вас. Будьте предельно осторожным на дороге, лучше пропустите пешеходов, подождите, пока они пройдут. А вдруг это случится с Вашим ребенком!

        Детское кресло или ремни безопасности тоже сохраняют жизнь при ДТП в 75% из 100 случаев. Используйте любой шанс спасти себя и своего ребёнка!   Представьте, какую боль, какой удар вы перенесете!!! То же самое чувствуют родители других детей.

Пожалуйста, не садитесь за руль нетрезвым, ведь и вас ваши родные могут увидеть в последний раз. Берегите себя, и окружающих людей!

          А вы знаете, с 2015 года изменились Правила дорожного движения для скутеров:

  1. для управления мопедом/скутером необходимо водительское удостоверение категории М или любой категории, которое можно получить только начиная с 16-летнего возраста. Так что на скутер можно садиться только с 16 лет и ни днем раньше.
  2. Водители мопедов/скутеров должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов, обозначенной сочетанием двух знаков,
  1. Допускается движение водителей мопедов/скутеров по обочине, если это не создает помех пешеходам.
  2. Велосипедистам и водителям мопедов/скутеров запрещается: перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

·         перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

·         перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;

·         двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);

                     пересекать дорогу по пешеходным переходам

        5.управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Начиная с 19 июня 2015 года 

         6. Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Будьте грамотным водителем, а не безалаберным горе-автолюбителем!

108 учеников МКОУ Евстратовская СОШ.

http://pddmaster.ru/pdd/nuzhen-li-na-skuter-shlem.html - ПДД для скутеристов

http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html - ПДД для велосипедистов

Просмотров: 594 | Добавил: schkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта