Воронежская область  Россошанский муниципальный район
Школа открыта в 1902 году
Язык преподавания-русский


МКОУ Евстратовская СОШ



Пятница, 26.04.2024, 18:21


Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Октябрь » 3 » В ходе акции "Белый цветок" Россошанская епархия собрала более 2 миллионов рублей
20:11
В ходе акции "Белый цветок" Россошанская епархия собрала более 2 миллионов рублей

Воронежская Митрополия завершила сбор для помощи детям, страдающим от онкологии, в этом году итоговая сумма составила 13 258 681 рубль.

На территории Россошанской епархии было собрано более более 2 млн. рублей. В Воронежской области «Белый цветок» проводится с 2012 года по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии. Ежегодно перед праздником Рождества Пресвятой Богородицы на улицах маленьких и больших населённых пунктов для помощи онкобольным детям.

Как отметил руководитель Отдела по благотворительности и социальному служению иерей Александр Шевченко с каждым годом акция проходит шире и масштабнее – всё большее количество людей узнаёт о возможности помочь маленьким ребятам победить недетскую болезнь и с радостью становится участниками «Белого цветка».

В прошлом году на территории 13 районов, входящих в состав Россошанской епархии, было собрано 1 363 354 рубля. В этом году общими усилиями мы смогли собрать 2 237 914 рублей.

В акции милосердия приняли участие отделы Россошанской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, работе с молодёжью, религиозному образованию и катехизации, также свою поддержку оказали государственные и общественные организации районов. Неоценимый вклад в общее дело милосердия внесли воспитанники детских садов, школ и колледжей – в течение нескольких недель юные волонтёры делали и раздавали белые цветы.

http://rossoshru.ru/pravoslavie/v-hode-aktsii-belyy-tsvetok-rossoshanskaya-eparhiya-sobrala-bolee-2-millionov-rubley.php - сайт города Россошь

Просмотров: 589 | Добавил: schkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта