Воронежская область  Россошанский муниципальный район
Школа открыта в 1902 году
Язык преподавания-русский


МКОУ Евстратовская СОШ



Суббота, 20.04.2024, 03:08


Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Октябрь » 24 » «УМНЫЕ КАНИКУЛЫ в «ОРЛЕНКЕ» !
20:25
«УМНЫЕ КАНИКУЛЫ в «ОРЛЕНКЕ» !

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР «ОРЛЁНОК» ПРИГЛАШАЕТ МАЛЬЧИШЕК И ДЕВЧОНОК НА ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ В ТУАПСЕ 31 ОКТЯБРЯ - 6 НОЯБРЯ 2015 ГОДА _Информационное письмо №519 Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования

Приглашаем принять участие в проекте «УМНЫЕ КАНИКУЛЫ в «ОРЛЕНКЕ» ! - НОВЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ПРОЕКТ В ТУАПСЕ НА ОСЕННИХ КАНИКУЛАХ 31 ОКТЯБРЯ - 6 НОЯБРЯ 2015 ГОДА -ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "РОБОSКАР"

ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ И ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПРОЕКТА «УМНЫЕ КАНИКУЛЫ В ОРЛЕНКЕ» по ссылке www.onp.mir-obr.ru

Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») и Лаборатория Интеллектуальных Технологий «ЛИНТЕХ» информируют о проведении во Всероссийском детском центре «Орлёнок» на осенних каникулах 31 октября - 06 ноября 2015 года Всероссийского молодежного образовательного фестиваля робототехники и киберспорта «РобоSkарт» и научно-практической конференции «РоботоБУМ».

Фестиваль «РобоSkарт» проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ.

«УМНЫЕ КАНИКУЛЫ В ОРЛЕНКЕ» - НОВЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ПРОЕКТ - ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "РОБОSКАР"

Всероссийский детский центр «Орлёнок» приглашает мальчишек и девчонок провести осенние каникулы в дружной и веселой компании орлят, а если вы хотите отвлечься от повседневных забот и сменить обычный ритм жизни и провести незабываемые выходные на берегу Черного моря, ВДЦ «Орлёнок» подарит вам такую возможность

Теперь совсем не обязательно покупать путевку на целую смену, чтобы насладиться всеми прелестями этого уголка детства.

Вас ждут увлекательные экскурсии по территории знаменитого на всю страну Центра, во время которых вы познакомитесь с легендами и традициями «Орлёнка», посетите музейно-выставочный комплекс.

В Доме Авиации и Космонавтики вы сможете узнать много нового о мире космоса, а для любителей ночного неба откроет свои двери Астрономическая обсерватория, где можно полюбоваться звездами. И это еще не все - уроки творчества, занятия на скалодроме, в тренажерном и теннисном залах, занятия в зале лечебной физической культуры, спортивные и развлекательные мероприятия ждут вас во время тура выходного дня.

Все любящие родители понимают, что детский отдых должен быть насыщенным, ярким и запоминающимся. Именно «Орлёнок» сможет подарить детям море новых впечатлений.

Программа пребывания для каждой группы составляется индивидуально. Организация отдыха школьников реализуется по следующим направлениям:

Культурно-досуговое – проведение культурно-развлекательных мероприятий, направленных на знакомство с Центром, игры на знакомство, на взаимодействие, на развитие коммуникативных способностей, кинопросмотры, диско-музыкальные программы, музыкальные часы «Весёлые нотки», фотокросс «Ура! Каникулы!», вечер песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!», мастер-классы, занятия в мастерских прикладного творчества.

Спортивно-оздоровительное – спортивные эстафеты «Весёлые старты», подвижные игры, занятия на скалодроме, посещение теннисного зала, занятия в зале лечебной физической культуры, туристические часы.

Экскурсионное – пешеходные прогулки по дендропарку ВДЦ «Орленок», обзорная экскурсия по территории Всероссийского Детского Центра «Орлёнок», прогулки по набережной, к морю, экскурсии в музейно-выставочный комплекс Центра, экскурсии в Дом авиации и космонавтики, экскурсии в Астрономическую обсерваторию.

Участники размещаются на базе детских лагерей "Солнечный", «Штормовой», «Звёздный», "Стремительный" — это архитектурные сооружения с набором всех помещений, необходимых для размещения и обслуживания детей. В каждом детском лагере имеются душевые комнаты, своя столовая, медицинские пункты, специально оборудованные места для отрядной работы, летние эстрады, хозяйственные, вспомогательные помещения, сушильная и гладильная комнаты, есть свои хорошо оборудованные спортивные площадки для занятий футболом, волейболом, баскетболом и подвижными играми.

В лагере ребятам предлагается рациональное трёхразовое питание, разработанное в соответствии с рекомендациями Института гигиены питания, так как полноценное питание детей и подростков ВДЦ «Орлёнок» является одним из важнейших факторов в укреплении их здоровья. Организация питания и проживания детей осуществляется в соответствии с нормативами и санитарно-гигиеническими требованиями, предусмотренными СанПиН 2.4.4.1204-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей».

За каждой группой детей в дневное и ночное время суток будут закреплены два квалифицированных педагога, это люди с высшим или средним специальным педагогическим образованием, прошедшие специальную подготовку в школе педагогических работников Центра.

В период пребывания в нашем Центре гарантируется обеспечение личной и имущественной безопасности каждого ребенка, так как территория Центра круглосуточно охраняется сотрудниками службы охраны внутриобъектового режима и отдельной ротой полиции.

В ВДЦ "Орленок" мы найдем индивидуальный подход к каждому ребенку. Познакомим с историей и традициями «Орленка», предоставим огромное пространство для реализации талантов и способностей детей. Ребятам будет предложен не пассивный, а активный отдых, во время которого они смогут приобрести новый опыт (образовательный, интеллектуальный, лидерский, творческий), который, конечно же, пригодится им в жизни.

Информация, фото и видео, условия участия и заявочные документы для участников фестиваля, а также предварительная (электронная) заявка размещены на сайтеwww.onp.mir-obr.ru

ВНИМАНИЕ! Положение о конкурсах и подробное описание условий выполнения конкурсов и соревнований Фестиваля высылаются только командам, прошедшим предварительную (электронную) регистрацию на сайте: www.onp.mir-obr.ru

Для руководителей делегаций в программе Фестиваля предусмотрено проведение курсов повышения квалификации в объеме курсовой подготовки 108 часов по актуальной тематике:

Тема 1. «Информационно-коммуникационные технологии в образовании: повышение профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта общего образования»

Тема 2. «Информационные технологии в образовании: применение в учебно-воспитательном процессе цифровых образовательных ресурсов».

Форма обучения очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

По окончании курсов выпускники получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Лауреаты Фестиваля награждаются дипломами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».

К участию в Фестивале приглашаются юноши и девушки - школьники 5-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, центров и клубов технического творчества, станций юных техников, военно-патриотических объединений, кадетских классов, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.

В программе: торжественное открытие и закрытие фестиваля, соревнования и конкурсы, награждение победителей и призеров.

Льготный этап регистрации участников на сайте проекта www.onp.mir-obr.ruзаканчивается 25 октября 2015 года.

Приглашаем принять участие в проекте «УМНЫЕ КАНИКУЛЫ в «ОРЛЕНКЕ» !

 

 

УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - Приглашаем принять участие в проекте «УМНЫЕ КАНИКУЛЫ в «ОРЛЕНКЕ» !

После предварительной регистрации необходимо получить подтверждение статуса заявки на участие, официальное приглашение оргкомитета, условия проведения конкурсов и порядок проведения соревнований.

«горячая линия» тел./факс (812) 7154325, (968)1863095

е -mail: olymp-spb@yandex.ru

С уважением,

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

ПРОЕКТА «УМНЫЕ КАНИКУЛЫ в «ОРЛЕНКЕ»

 

Просмотров: 614 | Добавил: schkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта