Воронежская область  Россошанский муниципальный район
Школа открыта в 1902 году
Язык преподавания-русский


МКОУ Евстратовская СОШ



Суббота, 27.04.2024, 03:32


Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Май » 6 » Праздник всех праздников и торжество всех торжеств - Пасха.
15:19
Праздник всех праздников и торжество всех торжеств - Пасха.

   6 мая 20013 года, в первый день после Пасхи в школе состоялась встреча  старшеклассников с настоятелем храма Преображения Господня  с. Евстратовки отцом  Гайковым Василием Николаевичем. Тема для беседы : «Пасха, смысл и личное отношение к ней» выбрана  не  случайно.

       Поприветствовав собравшихся пасхальным приветствием «Христос воскрес!» и поздравив всех отец Василий рассказал о самом главном событии в христианском мире – празднике Пасхе - великом торжестве и окрыляющей всех верующих  надеждой и верой в воскресение  Христово.

      Облаченный в строгую черную  рясу, спокойный с необыкновенно добрым лицом  отец Василий беседовал с ребятами, заставляя старшеклассников задуматься  о главных вопросах жизни: о добре и зле, о долге и благодарности об умении жить в мире и взаимопомощи. После этого ребята просмотрели фильм «Пасха».   Отец Василий с матушкой Татьяной пришли не с пустыми руками. Они принесли сладкие подарки - куличи к чаю и шоколадки для каждого.  

        В конце встречи отец Василий поблагодарил всех пришедших и еще раз обратился к ребятам с пожеланиями добра, здравия,  благополучия,  советуя к старшеклассникам не совершать недостойные поступки, не сквернословить, а быть добрыми и милосердными друг к другу.

       Заметив в субботу, во время освящения куличей, с десяток детишек, пришедших с бабушками или с мамами, отец Василий вместе с матушкой Татьяной предложили со следующего года открыть при храме Преображения Господня в с. Евстратовка воскресную школу для желающих. 

Просмотров: 529 | Добавил: schkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта