Воронежская область  Россошанский муниципальный район
Школа открыта в 1902 году
Язык преподавания-русский


МКОУ Евстратовская СОШ



Вторник, 23.04.2024, 14:38


Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » Первый звонок
13:39
Первый звонок


 

Дорогие ребята, уважаемые родители и коллеги!

С Новым учебным годом!

 Сегодня знаменательный день для каждого из нас,  ведь каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается в школе. Сегодня, как и обычно, ваша родная школа гостеприимно распахнула свои двери навстречу вам, ребята! Чистые и уютные кабинеты ждут вас на свой первый урок. Волнующий и трепетный день сегодня и для наших маленьких 1-классников, которые  вливаются в нашу большую и дружную семью. Давайте поддержим их и окружим нашей заботой и вниманием, как мы всегда это с вами делаем, когда к нам приходят новички.

Нынешний учебный год особенный:

-вступает в силу новый закон «Об образовании в Российской Федерации»; 

-3-й год продолжится  внедрение федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения;

-продолжается реализация комплексного проекта модернизации образования Воронежской области, в соответствии с которым  в новом учебном году каждый учебный  кабинет будет оборудован рабочим местом учителя, т.е. компьютером, проектором и принтером, а каждая образовательная ступень получит интерактивную доску. А это значит, что уроки станут еще более увлекательными и интересными.

Впервые за последние 11 лет выполняется капитальный ремонт спортивного зала, без малого 1 млн. руб. выделено из районного бюджета для того, чтобы  выполнить необходимые нормативные  требования  к организации  учебного процесса.

По  областной программе софинансирования заменены 4 окна в учебных кабинетах, за что мы говорим   «большое спасибо»  генеральному директору благотворительного фонда «Благовест» И.В. Домуть.

От всей души желаю вам, ребята,  трудолюбия, пытливости ума и высоких достижений в учебе, а нашим выпускникам – глубоких знаний, хороших амбиций и успешно подготовиться к экзаменам в этом учебном году. Педагогам и родителям – радости и добра, благополучия и уверенности в счастливом будущем детей!

Просмотров: 549 | Добавил: schkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта