Воронежская область  Россошанский муниципальный район
Школа открыта в 1902 году
Язык преподавания-русский


МКОУ Евстратовская СОШ



Пятница, 19.04.2024, 05:07


Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Август » 29 » Приглашаем!
14:23
Приглашаем!
  
Приглашаем всех школьников и родителей 
на торжественную линейку, посвященную первому звонкукоторая состоится 2 сентября в 9-00часов.

        День знаний традиционно отмечается в России как всенародный праздник. Приоритетом современной государственной политики является охрана и защита семьи и семейных ценностей, сохранение и приумножение здоровья детей. Основной целью мероприятий в этот день  должна стать пропаганда позитивного опыта семейной жизни, бережного отношения к традициям, содействие формированию у учащихся стремления к здоровому образу жизни.

По рекомендации министерства образования, 2 сентября в образовательное учреждение   приглашаются представители многодетных семей, специалисты  в области охраны здоровья, и другие, пользующиеся заслуженным авторитетом лица, готовые поделиться с учащимися позитивным опытом здорового образа жизни, сохранения и приумножения семейных ценностей.

Особое внимание при организации уроков планируется уделить вопросам  охраны здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также  детей  с ограниченными возможностями здоровья. 

Для успешного планирования и проведения тематических уроков, классных часов и занятий, посвященных теме «Здоровые дети – в здоровой семье», педагоги могут воспользоваться методическими рекомендациями, размещенными на сайте министерства образования области: www.minobr.orb.ru. Материалы, представленные в   рекомендациях, помогут учителям установить партнерские отношения с семьей каждого учащегося, создать атмосферу взаимоподдержки и продвижения идеи здорового образа жизни семей, общности их интересов не только во время проведения тематических уроков и мероприятий, но и в течение всего периода обучения.



Просмотров: 503 | Добавил: schkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта