Воронежская область  Россошанский муниципальный район
Школа открыта в 1902 году
Язык преподавания-русский


МКОУ Евстратовская СОШ



Суббота, 20.04.2024, 16:42


Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Итоги Недели энергосбережения в школе
23:07
Итоги Недели энергосбережения в школе

      Целью этой Недели было привитие обучающимся навыков энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам. В каждом классе прошли классные часы по  бережному расходованию энергоресурсов.

В ходе недели проведены классные часы по энергосбережению: в 1-4 классах с использованием учебных материалов «Энергосбережение в Ванной комнате», «Энергосбережение на Кухне», «Энергосбережение в Комнате»; в 5-8 классах с использованием презентации «Энергосбережение в нашей жизни», для учащихся 9,10 классов использовался обучающий материал «Умные домашние устройства», «Умный дом – уже реальность», памятка «Узнай свои права в ЖКХ».

Учащиеся 10 класса в рамках Недели энергосбережения провели работу над проектом по электросбережению в школе. Ежедневно они снимали показания счетчиков электроэнергии, следили за тем, как меняется потребление электричества от расписания (есть ли информатика в этот день, вечерние тренировки), от погодных условий (ясно или пасмурно в этот день), следили за тем, чтобы вовремя выключали свет и электрические приборы. Итоги проекта будут зачитаны на вечере, посвященном закрытию недели.

Среди  сотрудников школы распространена «Памятка по энергосбережению на производстве и в быту».

В течение недели учащиеся 6 класса обновили информационные таблички «Уходя, гасите свет!» в каждом кабинете школы, а также в коридорах и раздевалках; организована выставка рисунков «Энергосбережение глазами детей».

Охвачено работой по энергосбережению 100% сотрудников и учащихся школы.

Просмотров: 479 | Добавил: schkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта