Воронежская область  Россошанский муниципальный район
Школа открыта в 1902 году
Язык преподавания-русский


МКОУ Евстратовская СОШ



Пятница, 19.04.2024, 23:45


Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Февраль » 28 » 1 марта - международный день борьбы с наркоманией
08:54
1 марта - международный день борьбы с наркоманией

По инициативе Всемирной Организации Здравоохранения с 1987 года 1 марта и 26 июня в мире отмечается как Международный день борьбы с наркоманией. Мировое сообщество признало, что наркоугроза представляет серьезную опасность для любой страны, независимо от ее географического положения, политического строя и экономического благосостояния.

  1. Урок "Вредные привычки, забирающие жизнь" в 3 и 4 классах провела Смирнова Н.Н.

  1. Классный час в 7 классе «Человек имеет право жить» (листовка, буклет). 
  2. урок здоровья в 7 классе "Жизнь без наркотиков" (организатор Урывская Л.А.)
  3. Школьный фестиваль «Здоровый школьник» 
  4. В 1 классе - "Сказка по формированию здорового образа жизни «Путь к здоровью» (организатор Кальченко Е.С.) 
  5. Выпуск стенгазеты «Мы за здоровый образ жизни». Буклеты для родителей «Профилактика вредных привычек» (организатор Кальченко Е.С.) 
  6. Классный час и памятка родителям «Чтобы не было беды» (организатор Гудушаури С.А.)
  7. Классный час в 4 классе  «Синдром приобретенного иммунодефицита – болезнь, которую можно избежать» (организатор Ярославцева Г.В.)

Отчёт школы об участии в акции (скачать).

«Стратегия государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года» так оценивает положение в России: «Современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления высококонцентрированных наркотиков, таких как героин, кокаин, стимуляторы амфетаминового ряда, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью её населению. 

Сегодня в России, по официальным данным, свыше 560 тысяч больных наркоманией. Согласно мониторингу Федеральной службы по контролю за наркотиками, регулярно потребляют наркотики свыше 8,5 миллионов россиян, из них 1,5 млн. – героин. На Россию падает 20% мирового потребления героина.

Наркомания тесно связана с преступностью, распространением ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов – В и С, с преждевременной смертностью, что и определяет ее особое медико-социальное значение. 

http://mpmo.ru/archives/7106 - «26 июня - Международный день борьбы с наркоманией», сайт службы медицинской профилактики Московской области.

http://mpmo.ru/archives/8065 - «4 февраля - Всемирный день борьбы против рака», сайт службы медицинской профилактики Московской области.

http://www.voronezh-city.ru/communications/main_topics/detail/11007 - «1 марта – Всемирный день борьбы с наркоманией», сайт администрации г.Воронеж.

 

Просмотров: 968 | Добавил: schkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта