Воронежская область  Россошанский муниципальный район
Школа открыта в 1902 году
Язык преподавания-русский


МКОУ Евстратовская СОШ



Пятница, 29.03.2024, 13:07


Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ
16:39
НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

В соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России с 26 по 30 сентября 2016 года в школе проведена Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.  

  1. Проведена  профилактическая работа  с родителями о необходимости соблюдения детьми  и подростками правил безопасного поведения на дорогах. Особое внимание уделено использованию ремней безопасности и детских удерживающих кресел на личном автотранспорте, использованию световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках, исключению возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослого лица на проезжей части дороги; соблюдению детьми и подростками Правил дорожного движения при управлении вело и мототранспортом; разъяснении требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.
  2. В школе оформлен стенд по правилам дорожного движения «Безопасность на дорогах».
  3. Откорректирован Паспорт дорожной безопасности.
  4. Разработаны детьми, совместно с родителями и классными руководителями, «Схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом».
  5. 30 сентября в школе проведены единые уроки «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» для 1-4 классов и для 5-10 классов. Охват - 98 учащихся.(учитель ОБЖ Баранов А.М.) На занятиях использовались презентации «Ваши верные друзья», «Красный, желтый, зеленый», «Безопасность на транспорте» и о светоотражающих фликерах. В конце занятия дети ответили на вопросы по правилам дорожного движения.
  6. Классными руководителями проведены следующие мероприятия: (посмотреть отчёт)

Просмотров: 648 | Добавил: schkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта